Du befindest Dich hier: Das ist die JFG > Organisation / Ansprechpartner

Die Vorstandschaft der JFG - 2023 bis 2025

Walter Meding Ochsenfurter FV 

1. Vorsitzender

09331/22 78

0171/49 23 519

wmeding@jfg-maindreieck-sued.de

DFB Basis-Qualifikation als Abteilungsleiter

Seminarteilnahme Pass- und Spielrecht

Seminarteilnahme Platzordnungsdienst im Verein

Zertifikat Presserecht - Main Post

Spiel- und Medienbeauftragter des BFV für die Regionalliga Bayern

Monika Heigl Ochsenfurter FV 

2. Vorsitzende

0178/357 732 3

mheigl@jfg-maindreieck-sued.de

Carolin Seidler

Kassiererin

0163/269 3223

caroseidler@web.de

Rainer KernweinSV Kleinochsenfurt

Schriftführer

09331/20 898

0177/838 13 03

rainer.kernwein@t-online.de

Gerhard Troll

SV Erlach Wappen

Ehrenvorsitzender

Sportkoordinator seit Februar 2023

Florian Mader

Sportkoordinator

0171 - 747 527 7

florianmader@web.de

DFB Basis Coach

Delegierte - 2023 bis 2025

Kolb Sven

Delegierter SVK - BL U17

0151 - 678 217 59

jugendleitung@sv-kleinochsenfurt.de

BFV Seminar - Mannschaftsverantwortlicher

Peter Rechter

Delegierter SVK

0176 - 628 242 70

rechter.ochsenfurt@freenet.de

Uwe Faulhaber

Delegierter - OFV

0163 - 924 - 136 8

faulhaber.uwe@web.de

Anna Kämmerer

Delegierte - OFV

0176 - 735 007 26

annaschaffrath@mail.de

Martin Maier

Delegierter - FCW

0170 - 576 369 5

m4rtinm4ier@gmail.com

Daniel König

Delegierter FCW - BL U15

0176 - 410 536 43

koenig.daniel1996@gmx.de

Andreas Borsitzki

Delegierter - TSV G

0151 - 649 331 47

09331 - 984 602

bossi.andi@googlemail.com

Helmut Wittiger

Delegierter - TSV F

Kreis- u. Gruppen-Schiri-Ehrenobmann

09331 - 1601

helmut.wittiger@t-online.de

Günther Sieber

Delegierter - TSV F

0174 - 204 375 6

guennisieber@aol.com

Dominik Lehrmann

Delegierter - TSG

0179 - 143 974 9

dominik_lehrmann@hotmail.com

Jan Dusel

Delegierter TSG

0151 - 156 725 45

jgdusel@web.de

Die Trainer und Betreuer der JFG in der Saison 2023/24

Markus Hartsch

U19 Trainer

09321 - 36 112

markushartsch@yahoo.de

Til Dressler

U19 Co-Trainer

0152 - 053 105 00

dressler.til@web.de

Daniel Wermuth

U19 Co-Trainer

0176 - 176 627 124 31

danielveraldwermuth@gmail.com

Johannes Büser

U17 Trainer

0157 - 503 864 15

bueser.jojo@outlook.de

Jan Karl

Vincent Fürst

U17 Trainer

0162 - 962 542 0

furstvincent115@gmail.com

Louis Fürst

U17 Trainer

0176 - 411 125 66

Louisfuerst@gmail.com

Julian Langer

U15 Trainer

0160 - 786 327 5

julian.langer1@gmx.de

Patrick Hein

U15 Trainer

patrick.hein@hein-mt.de

Fabio Rigido

U15 Trainer

fabio.rigido@gmx.de

Michael Radcke

U15 II Co-Trainer

0160 - 944 147 74

michael.mr909@gmail.com

Christian Grünewald

U13 Trainer

0163 - 678 676 8

grueni73@web.de

Matthias Schneider

U13 Trainer

0157 - 717 084 48

schneidermatth@gmx.de

  • 2001: Erwerb der B-Lizenz Fußball
  • 2004 – 2010: Fußballtrainertätigkeit am DFB-Stützpunkt in Randersacker mit etlichen Fort- und Weiterbildungsmaßnahmen im Bereich Jugendfußball
  • 2007: Erwerb der allgemeinen Lehrbefähigung (Fakultas) für den Sportunterricht an beruflichen Schulen verbunden mit der allgemeinen Übungsleiter-Lizenz
  • 2007: Umstufung der B-Lizenz Fußball in C-Trainer-Lizenz (UEFA B Level)
  • seit 2014: Ununterbrochene Trainertätigkeit im Bereich Kleinfeld (U7 – U11) sowie U13

Philipp Freudinger

U13 Trainer

0176 - 978 315 08

freudingerphilipp@yahoo.de

Moritz Borchardt

U13 III Trainer

0176 - 458 710 58

mailto:moritz.borch05@gmail.com

Matthias Eck

U13 Trainer

0175 - 121 568 8

matthiaseck2@gmail.com

Timon König

U13 Trainer

0157 - 154 223 46

timonkoenig8@gmail.com

Unser Schiedsrichter für die JFG

Ochsenfurter FV

Walter
Meding

Schiedsrichter

 

09331/
2278

0171/

492 351 9

E-Mail